Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Miguel Ibarz - Sin título.

#S772

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

26d 07h 12m 29s

131,38 € 131,38 €

Precio actual

Mi oferta máxima (Mínimo 139,64 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Edición limitada, ejemplar HC. Medias 54x66 cms. En buen estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Miguel Ibarz  - Sin título.

Miguel Ibarz - Sin título.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 12d 05h 27m 29s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.Valor estimado del lote...

    172,44 €
    En stock
  • 18d 06h 07m 29s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€ 

    147,81 €
    En stock
  • 15d 05h 37m 29s

    Litografía firmada en placha y numerada a mano sobre papel BFK infinity. Sello seco en relieve de George Istrael Editeur. En el reverso sello estampado de LEO CASTELLI, NY; sello estampado de Galeria de arte de NY, y sello del arbol de la vida del arte de NY. La litografía se encuentra registrada en su Catalogo Razonado 1962/1987.

    213,50 €
    En stock
  • 18d 06h 12m 29s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    90,33 €
    En stock
  • 15d 05h 32m 29s

    Litografía original numerada y firmado a lápiz por el maestro. Papel guarro de 200 grs. Sello seco de Basso Editore en la parte inferior derecha.Valor estimado del lote 350,-€  

    98,54 €
    En stock
  • 23d 05h 37m 29s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    114,96 €
    En stock
  • 19d 06h 32m 29s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    57,48 €
    En stock
  • 25d 07h 27m 29s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock
  • 16d 05h 47m 29s

    Trabajo original firmado y numerado por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    106,75 €
    En stock
  • 18d 07h 12m 29s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    78,01 €
    En stock
  • 24d 06h 12m 29s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    127,28 €
    En stock
  • 23d 06h 12m 29s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Papel arches infinity con marca al agua. Sello seco en relieve del editor y reseña en el reverso. Editor Spadem, París 1995. Litografía catalogada por la fundación.Valor estimado del lote 500,-€

    131,38 €
    En stock