Menendez Rojas - Café.

#S777

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 400,-€

16d 05h 05m 50s

123,17 € 123,17 €

Mi oferta máxima (Mínimo 131,43 €):

Edición limitada, ejemplar HC. Medidas de 52x66 cms. En buen estado de conservación.

  • 05d 03h 50m 51s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

  • 01d 03h 45m 51s

  • 00d 05h 25m 51s

    78,01 €
  • 08d 03h 45m 51s

    689,77 €
  • 02d 05h 00m 51s

  • 06d 04h 20m 51s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

  • 08d 03h 55m 51s

    Reproducción tapiz realizado por la Escuela Catalana de Tapiceria. La hoja  papel estucado mate de 200 grs./m2. El tapiz es sito en el hospital de la Cruz Roja de Tarragona. Impresión editadada por Ediciones Reunidas S.A. Valor estimado del lote 180,-€

    53,37 €
  • 14d 04h 10m 51s

    Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

  • 15d 04h 25m 51s

  • 13d 04h 55m 51s

  • 00d 03h 40m 51s

  • 12d 05h 10m 51s