Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Torner de Semir - Menina.

#S789

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 420,-€

Más detalles

Terminada

140,00 €

Precio actual

15/04/2021 21:55:00

Edición limitada a 99 unidades, ejemplar 7/99. Medidas 35x50 cms. En buen estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Torner de Semir - Menina.

Torner de Semir - Menina.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 420,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 06d 04h 10m 21s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 03d 05h 45m 21s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 02d 03h 40m 21s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • Terminada

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

    70,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 09d 03h 40m 21s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 02d 05h 15m 21s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 02d 05h 55m 21s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 06d 05h 15m 21s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • Terminada

    Grabado con relieve gofrado en papel con sello seco Torralba, firmado y numerado a lápiz por el autor. Editor Sala Gaspar. Catalogado. Valor estimado del lote 520,-€

    292,27 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 09d 03h 45m 21s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    205,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00
  • 02d 03h 30m 21s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:55:00