Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Xiré - Composición.

#SD173

Nuevo

Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

Terminada

110,00 €

Precio actual

21/01/2021 21:50:00

Edición noble limitada a 25 unidades, ejemplar 1/25. Medias 26x34 cms. En buen estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Xiré  - Composición.

Xiré - Composición.

Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 03d 22h 23m 44s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    67,32 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 01d 20h 58m 44s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 01d 20h 53m 44s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 01d 22h 03m 44s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 05d 22h 33m 44s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    320,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 02d 22h 13m 44s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 04d 22h 03m 44s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 04d 20h 48m 44s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    80,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • Terminada

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00
  • 02d 21h 48m 44s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:50:00