Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Xiré - Composición.

#SD173

Nuevo

Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

Terminada

110,00 €

Precio actual

15/04/2021 21:50:00

Edición noble limitada a 25 unidades, ejemplar 1/25. Medias 26x34 cms. En buen estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Xiré  - Composición.

Xiré - Composición.

Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • 06d 04h 51m 48s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • 03d 05h 46m 48s

    Serigrafía del año 76, firmada a mano en esquina inferior izquierda, y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 550,-€

    160,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • 05d 06h 36m 48s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    240,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • 04d 05h 41m 48s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • Terminada

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • 02d 05h 01m 48s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • 06d 06h 06m 47s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00
  • Terminada

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:50:00