Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Falcó - Botellín Cocacola.

#SA690

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor.

Valor  estimado del lote 520,-€

Más detalles

09d 14h 41m 49s

175,00 €

Precio actual

17/05/2021 20:30:00

Mi oferta máxima (Mínimo 183,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

185,00 €

Medidas de 70 x 50 cm. Edición limitada, ejemplar PA . En perfecto estado de conservación, lista para marco.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Falcó - Botellín Cocacola.

Falcó - Botellín Cocacola.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor.

Valor  estimado del lote 520,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • 02d 15h 36m 49s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos.  

    120,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • Terminada

    Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha. Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

    40,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • 04d 16h 11m 49s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • 09d 16h 46m 49s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • 05d 15h 31m 49s

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    145,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • 05d 14h 36m 49s

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    180,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    340,00 €
    En stock
    17/05/2021 20:30:00