Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Miguel Ibarz - Sin Título.

#SA691

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 540,-€

Más detalles

01d 06h 49m 50s

150,00 €

Precio actual

27/11/2020 20:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 160,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

189,99 €

Medidas de 64 x 52 cms. Edición limitada, ejemplar PA. En excelente estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Miguel Ibarz  - Sin Título.

Miguel Ibarz - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 540,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés

  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 05d 08h 59m 51s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 06d 07h 34m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 05d 07h 54m 51s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 06d 07h 14m 50s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 11d 08h 04m 50s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 07d 06h 44m 50s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 04d 07h 24m 50s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • Terminada

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00
  • 00d 08h 54m 50s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

    210,00 €
    En stock
    27/11/2020 20:05:00