Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Roca Sastre - Sin título.

#SD108

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado.

Valor estimado del lote 560,-€

Más detalles

Terminada

160,00 €

Precio actual

21/01/2021 21:00:00

Edición de 200 unidades, ejemplar 187/200. Medidas de 85x45 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Roca Sastre - Sin título.

Roca Sastre - Sin título.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado.

Valor estimado del lote 560,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • 02d 21h 18m 29s

    Trabajo original, técnica mixta firmada a lápiz sobre papel japonés. Ejemplar único. Los originales son raramente ofrecidos. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • Terminada

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • 02d 21h 58m 29s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • 03d 21h 48m 29s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • 02d 21h 33m 28s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • 01d 20h 28m 28s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • 02d 20h 13m 28s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • 01d 21h 13m 28s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    524,93 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00
  • Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 620,-€

    240,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:00:00