Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Roca Sastre - Sin título.

#SD108

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado.

Valor estimado del lote 560,-€

Más detalles

05d 14h 41m 38s

160,00 €

Precio actual

13/05/2021 21:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 168,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

170,00 €

Edición de 200 unidades, ejemplar 187/200. Medidas de 85x45 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Roca Sastre - Sin título.

Roca Sastre - Sin título.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado.

Valor estimado del lote 560,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • 03d 15h 21m 38s

    Trabajo original firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • 05d 15h 06m 38s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    400,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • 04d 14h 36m 38s

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón. Viene con certificado de Edición.

    270,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • 09d 14h 21m 38s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • 06d 15h 01m 38s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • Litografía firmadas y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 1.050,-€.

    440,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • 05d 14h 56m 38s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • Litografía firmada y titulada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 150,-€

    70,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00
  • 09d 14h 56m 38s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Papel verjurado de 250 grs. Valor estimado del lote 400,-€

    120,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:00:00