Artigau - Sin Título.

#SD109

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Más detalles

Terminada

260,00 €

Precio actual

21/01/2021 21:05:00

Medidas de 76 x 57 cm. Edición de 99 unidades, ejemplar 7/99. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Artigau - Sin Título.

Artigau - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • 02d 21h 22m 22s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • 05d 20h 07m 22s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    110,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • 03d 20h 07m 22s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    170,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • 03d 21h 57m 22s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • 02d 21h 12m 22s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • Terminada

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 900,-€

    379,99 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00
  • 02d 20h 42m 22s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    80,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:05:00