Artigau - Sin Título.

#SD109

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Más detalles

05d 14h 36m 58s

260,00 €

Precio actual

13/05/2021 21:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 268,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

270,00 €

Medidas de 76 x 57 cm. Edición de 99 unidades, ejemplar 7/99. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Artigau - Sin Título.

Artigau - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 03d 14h 36m 58s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 09d 14h 11m 58s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 02d 14h 31m 58s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • Litografía firmada y numerada por el autor en papel de 250 grs.Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 03d 13h 56m 58s

    Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

    140,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 05d 15h 11m 58s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    140,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • Terminada

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

    390,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 03d 15h 21m 58s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

    70,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 04d 15h 31m 58s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00
  • 05d 15h 31m 58s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

    160,00 €
    En stock
    13/05/2021 21:05:00