Ferran Garcia Sevilla - Sin Título.

#SD107

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Más detalles

Terminada

330,00 €

Precio actual

21/09/2021 20:30:00

Medidas de 76 x 57 cm. Edición de 99 unidades, ejemplar 7/99. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Ferran Garcia Sevilla  - Sin Título.

Ferran Garcia Sevilla - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 01d 05h 18m 41s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • Terminada

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 08d 04h 38m 41s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 11d 03h 28m 41s

    Litografía firmada en plancha.Valor estimado del lote 180,-€

    80,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 05d 04h 33m 41s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    80,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 06d 05h 18m 41s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France) 100 x 100 algodón.  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 07d 04h 38m 41s

    Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€    

    130,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 06d 05h 23m 41s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 11d 05h 28m 41s

    Cartel original del museo de Bellas Artes de Bilbao, año 2005. Serie Guernica. Papel satinado brillo de 290 grs/ms.

    170,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 08d 04h 13m 41s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00
  • 01d 04h 13m 41s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2021 20:30:00