Xavier Grau - Sin Título.

#SD112

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Más detalles

11d 19h 05m 22s

260,00 €

Precio actual

05/03/2020 20:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 270,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

319,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 76 x 57 cm. Edición de 99 unidades, ejemplar 7/99. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Xavier Grau  - Sin Título.

Xavier Grau - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 10d 19h 35m 22s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 15d 19h 35m 22s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 01d 20h 00m 22s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 05d 19h 30m 22s

    Litografía del año 1989, numerada y firmada por el artista. Papel rivoli. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 05d 19h 50m 22s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 03d 18h 45m 22s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    80,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 05d 19h 25m 22s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 03d 19h 40m 22s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 09d 20h 15m 22s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 03d 20h 35m 22s

    Grabado al agua fuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • 15d 19h 10m 22s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor  a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    425,00 €
    En stock
    05/03/2020 20:35:00