Viladecans - Sin Título.

#SD138

Nuevo

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Más detalles

06d 02h 53m 01s

380,00 €

Precio actual

29/09/2021 20:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 388,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

390,00 €

Medidas de 76 x 57 cm. Edición de 99 unidades, ejemplar 7/99. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Viladecans - Sin Título.

Viladecans - Sin Título.

Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 11d 04h 08m 01s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    190,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 08d 03h 28m 01s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 08d 03h 18m 01s

    Litografía del año 1977, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 08d 02h 43m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 06d 04h 13m 01s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 07d 04h 03m 01s

    Libro original con 6 cuentos en idioma Catalán y 6 litografías firmadas en plancha. Estampado por Andreu Massanés en Barcelona, 1957. Viene con certificado justificando la edición. Valor estimado del lote 520,-€  

    220,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 01d 03h 23m 01s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 08d 04h 08m 01s

    Técnica mixta de aguafuerte, aguatinta, azúcar y collage, año 2008.Valor estimado del lote 1.400,-€

    620,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 04d 04h 03m 01s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00
  • 08d 02h 33m 01s

    Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    29/09/2021 20:35:00