Gerardo Rueda - Variacion 95.

#SD144

Serigrafía, obra única firmada y numerada a lápiz por el artista en 1995. Papel Velin de Arches de 270 gramos. Estampación a 6 tintas. Estampación en los talleres de Javier Cebrian.

Valor estimado del lote 1.100,-€

03d 07h 41m 57s

Mi oferta máxima (Mínimo 500,06 €):

610,00 €

Medidas de 58 x 78 cms   . Viene con certificado de autenticidad y en una funda de madera forrada color verde. En perfecto estado de conservación.

Gerardo Rueda - Variacion 95.

Gerardo Rueda - Variacion 95.

  • Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

  • 09d 07h 11m 57s

    155,00 €
  • 02d 07h 36m 57s

    Litografía firmada y titulada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 150,-€

  • 01d 08h 06m 57s

  • 09d 07h 26m 57s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora sobre papel de la casa Guarro de 200 grs/m2.Valor estimado del lote 180,-€

  • 00d 08h 21m 57s

  • 02d 08h 41m 57s

  • 14d 09h 41m 57s

  • 08d 07h 21m 57s

    Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.Valor estiamdo del lote 600,-€

  • Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

  • 01d 08h 46m 57s

  • 00d 08h 41m 57s

    135,00 €