Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Guinovart - "The art package ltd".

#SD810

Nuevo

Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa.

Valor estimado del lote 700,-€

Más detalles

08d 05h 34m 10s

340,00 €

Precio actual

01/10/2021 21:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 348,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

350,00 €

Medidas de 76 x 56 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 30/100. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Guinovart - "The art package ltd".

Guinovart - "The art package ltd".

Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa.

Valor estimado del lote 700,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 11d 04h 24m 11s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€.

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 00d 04h 54m 11s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 08d 06h 04m 11s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 06d 05h 34m 11s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 00d 04h 09m 11s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    130,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 05d 04h 19m 11s

    Litografía original de impresión tipografica del año 1943 de edición limitada. Firma en plancha sobre papel Vellín. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    90,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 08d 04h 49m 11s

    Obra original única realizada en carbón sobre papel y firmada por el maestro, fecha de ejecución en los años 80.Valor estimado del lote 360,-€

    70,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 06d 03h 44m 11s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 07d 05h 52m 11s

    Litografía fechada, firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 450,-€  

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 01d 04h 14m 11s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • Terminada

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00
  • 05d 05h 29m 11s

    Serigrafía del año 1989, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
    En stock
    01/10/2021 21:55:00