Alfonso Albacete - Constelaciones.

#SD836

Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor.

Valor estimado del lote 1600,-€

01d 06h 05m 28s

Mi oferta máxima (Mínimo 685,06 €):

825,00 €

Medidas de 120 x 81 cms. Edición de 75 unidades 62/75. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

  • 06d 07h 30m 28s

  • 01d 05h 45m 28s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€

  • 01d 05h 50m 28s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

  • 05d 06h 25m 28s

  • 07d 07h 30m 28s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 320,-€

  • Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

  • 04d 08h 10m 28s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

  • 11d 06h 25m 28s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€

  • 04d 08h 20m 28s