Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy - Brexit.

#A808

Nuevo

8 Items

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

180,00 €

Precio actual

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 250 unidades, ejemplar  91/250. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy - Brexit.

Banksy - Brexit.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 03d 22h 03m 45s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    67,32 €
    En stock
  • 08d 20h 53m 45s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    130,00 €
    En stock
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
  • 05d 20h 38m 45s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    110,00 €
    En stock
  • 04d 20h 38m 45s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
  • 01d 20h 13m 45s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
  • 04d 21h 48m 45s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
  • 03d 20h 28m 45s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
  • 02d 20h 13m 45s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
  • 01d 21h 23m 45s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
  • 03d 20h 33m 45s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock