Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy – Finish line.

#A809

Nuevo

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

01d 14h 34m 58s

169,99 € 169,99 €

Precio actual

22/11/2019 21:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 180,05 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 300 unidades, ejemplar  12/300. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy – Finish line.

Banksy – Finish line.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 04d 14h 59m 59s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    110,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 08d 14h 14m 59s

    Impresión litográfica en cartoncillo, y firmada por el autor en la parte inferior derecha. Hermosa obra que represente el Arzobispado con el telón de fondo del majestuoso nevado Etna.

    40,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 05d 14h 54m 59s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€

    145,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 12d 14h 04m 59s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 12d 14h 54m 59s

    Trabajo original firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 05d 14h 49m 59s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 14d 14h 24m 59s

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 13d 14h 59m 59s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • Terminada

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 04d 13h 34m 59s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 04d 14h 29m 59s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00
  • 14d 13h 59m 59s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    22/11/2019 21:20:00