Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy – Finish line.

#A809

Nuevo

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

44d 14h 35m 42s

160,00 €

Precio actual

18/09/2020 21:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

189,99 €

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 300 unidades, ejemplar  12/300. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy – Finish line.

Banksy – Finish line.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 29d 14h 35m 42s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 27d 15h 15m 42s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz.

    190,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 37d 14h 10m 42s

    Litografía firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    230,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 43d 14h 30m 42s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 30d 14h 10m 42s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    640,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 40d 14h 05m 42s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 47d 15h 00m 42s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 35d 14h 00m 42s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 34d 14h 45m 42s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 34d 14h 00m 42s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 27d 14h 20m 42s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00
  • 28d 14h 25m 42s

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
    18/09/2020 21:15:00