Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy – Niña con globo.

#A820

Nuevo

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

14d 20h 24m 34s

160,00 €

Precio actual

20/07/2020 20:50:00

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

194,99 €

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 250 unidades, ejemplar  74/250. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy – Niña con globo.

Banksy – Niña con globo.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 03d 19h 49m 34s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 07d 20h 24m 34s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    130,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • Terminada

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 10d 21h 14m 34s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 11d 19h 34m 34s

    Aguafuerte sobre papel pintado del año 2003. Firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    260,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 01d 21h 54m 34s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 10d 20h 49m 34s

    Serigrafía firmada y númerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 260,-€

    110,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 14d 20h 19m 34s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 08d 21h 44m 34s

    Litografía con detalles gofrados, firmado y numerado por el autor a lápiz en parte inferior derecha. Edición  limitada, ejemplar HC.  Valor estimado del lote 650,-€

    320,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 07d 20h 14m 34s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00
  • 01d 21h 14m 34s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    20/07/2020 20:50:00