Banksy – Peace.

#S823

8 Items

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 250 unidades. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

Banksy – Peace.

Banksy – Peace.

  • 01d 08h 02m 37s

  • 03d 07h 32m 37s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    170,06 €
  • 03d 07h 57m 37s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 620,-€

  • 03d 06h 57m 37s

  • 01d 08h 07m 37s

  • 01d 06h 07m 37s

    Litografía original numerada y firmado a lápiz por el maestro. Papel guarro de 200 grs. Sello seco de Basso Editore en la parte inferior derecha.Valor estimado del lote 350,-€

  • 01d 08h 17m 37s

  • 04d 06h 57m 37s

    Trabajo númerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 200,-€

  • 05d 07h 57m 37s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

  • 04d 06h 22m 37s