Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy – Peace.

#S823

Nuevo

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

06d 01h 15m 15s

149,79 €

Precio actual

07/04/2020 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 159,85 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

194,85 €

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 300 unidades, ejemplar 134/300. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy – Peace.

Banksy – Peace.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 11d 23h 45m 15s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    129,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 07d 23h 30m 15s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 07d 00h 25m 15s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 14d 13h 01m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 07d 02h 35m 15s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 08d 00h 25m 15s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 13d 12h 39m 32s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 14d 12h 57m 27s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 06d 23h 55m 15s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 05d 23h 35m 15s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    119,34 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 12d 00h 06m 15s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00
  • 09d 00h 25m 15s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    62,82 €
    En stock
    07/04/2020 22:00:00