Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Mariona Sanahuja - Flotando en el espacio.

#A824

Nuevo

Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

Más detalles

Terminada

190,00 €

Precio actual

26/02/2021 22:00:00

Medidas de 56 x 76 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 97/100. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Mariona Sanahuja - Flotando en el espacio.

Mariona Sanahuja - Flotando en el espacio.

Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • 26d 19h 51m 37s

    Serigrafía original numerada y firmada a lápiz. Valor estimado del lote 320,-€

    65,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • 05d 19h 16m 37s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    220,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • 04d 19h 16m 37s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • 02d 18h 56m 37s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    205,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • 05d 20h 36m 37s

    Grabado fechado de 1976 firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

    205,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • Terminada

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • 02d 18h 51m 37s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • 03d 20h 21m 37s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    26/02/2021 22:00:00