Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Viladecans - Composición V.

#A826

Nuevo

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

Más detalles

08d 07h 48m 59s

150,00 €

Precio actual

04/12/2020 21:55:00

Mi oferta máxima (Mínimo 160,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

169,99 €

Medidas de 55 x 73 cms. Edición limitada, ejemplar. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Viladecans - Composición V.

Viladecans - Composición V.

Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 00d 06h 58m 59s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

    70,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 06d 06h 08m 59s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    140,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 04d 08h 18m 59s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    210,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 06d 05h 53m 59s

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 04d 06h 23m 59s

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 06d 07h 53m 59s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 00d 07h 48m 59s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 04d 06h 23m 59s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • Grabado fechado de 1976 firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

    205,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00
  • 04d 08h 28m 59s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    04/12/2020 21:55:00