Alicia Grau - Frutas, cuencos y flores.

#A828

Litografía numerada y firmada a lápiz por la artista.

00d 08h 08m 46s

Mi oferta máxima (Mínimo 170,06 €):

189,99 €

Medidas de 70 x 50 unidades. Edición de 125 unidades, ejemplar 72/125. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

  • 00d 06h 13m 46s

  • 07d 06h 18m 46s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

  • 05d 06h 23m 46s

  • 04d 06h 43m 46s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€

    Aguafuerte de 1994, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

  • 04d 06h 38m 46s

  • 05d 07h 53m 46s

  • 07d 06h 08m 46s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

  • 05d 07h 48m 46s

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€

    Grabado firmado en plancha y numerado a lápiz,  papel grueso de algodón hecho a mano. Sello del editor en la parte posterior  y firmada. Valor estimado del lote 340,-€