Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Laporte - Xaloc.

#A831

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Más detalles

08d 01h 12m 33s

210,00 €

Precio actual

08/06/2020 22:25:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 56 x 38 cms. Edición de 90 unidades, ejemplar 20/90. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Laporte - Xaloc.

Laporte - Xaloc.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 01d 00h 32m 33s

    Grabado numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€

    190,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 15d 00h 42m 33s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 05d 00h 12m 33s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 800,-€

    340,01 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 07d 23h 32m 33s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 09d 01h 07m 33s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 03d 01h 12m 33s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 01d 23h 42m 33s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    190,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 09d 23h 27m 33s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 02d 23h 57m 33s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00
  • 02d 00h 52m 33s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    08/06/2020 22:25:00