Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Laporte - Xaloc.

#A831

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Más detalles

04d 09h 31m 25s

210,00 €

Precio actual

30/11/2020 22:25:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

231,37 €

Medidas de 56 x 38 cms. Edición de 90 unidades, ejemplar 20/90. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Laporte - Xaloc.

Laporte - Xaloc.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 05d 08h 41m 25s

    Trabajo original, técnica mixta firmada a lápiz sobre papel japonés. Ejemplar único. Los originales son raramente ofrecidos. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 07d 07h 06m 25s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 05d 07h 56m 25s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 04d 09h 41m 25s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 00d 08h 36m 25s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 11d 08h 11m 25s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 06d 08h 36m 25s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 01d 07h 06m 25s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 07d 08h 41m 25s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • 06d 08h 11m 25s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:25:00