Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Serra de Rivera - Sin título.

#A833

Nuevo

Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

Más detalles

01d 09h 41m 35s

210,00 €

Precio actual

28/09/2020 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

250,00 €

Medidas de 40 x 56 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 91/100. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Serra de Rivera - Sin título.

Serra de Rivera - Sin título.

Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 04d 08h 21m 35s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 04d 09h 21m 35s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 04d 07h 56m 35s

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 02d 09h 26m 35s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz.

    190,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 05d 08h 36m 35s

    Litografía original publicada en Derriere Le Miroir en el año 1979, fue para  ocasión de la muestra de la Galeria Maeght.Valor estimado del lote 300,-€  

    70,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 03d 07h 36m 35s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    155,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 05d 09h 06m 35s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    140,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 01d 09h 31m 35s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 08d 08h 51m 35s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • 05d 09h 11m 35s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    159,99 €
    En stock
    28/09/2020 22:10:00