Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Serra de Rivera - Sin título.

#A833

Nuevo

Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

Más detalles

05d 06h 51m 31s

210,00 €

Precio actual

27/01/2020 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

250,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 40 x 56 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 91/100. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Serra de Rivera - Sin título.

Serra de Rivera - Sin título.

Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 12d 05h 01m 32s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 09d 06h 06m 32s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 19d 05h 01m 32s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 12d 06h 06m 32s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    380,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 16d 06h 51m 32s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 600,-€

    320,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 07d 05h 41m 32s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 00d 05h 01m 32s

    Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€

    340,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 13d 05h 11m 32s

    Grabado original al aguafuerte firmado y numerado a lápiz. Valor aproximado del lote 540,-€

    230,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 16d 05h 11m 32s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    130,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 12d 06h 26m 32s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 07d 06h 11m 32s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.457 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00
  • 14d 06h 31m 32s

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    27/01/2020 22:10:00