Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Serra de Rivera - Sin título.

#A833

Nuevo

Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

Más detalles

07d 09h 02m 44s

210,00 €

Precio actual

01/06/2020 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 220,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

250,00 €

Medidas de 40 x 56 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 91/100. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Serra de Rivera - Sin título.

Serra de Rivera - Sin título.

Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 03d 08h 37m 44s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 08d 07h 12m 44s

    Trabajo original firmado y numerado por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 10d 06h 52m 44s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    159,99 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 10d 06h 57m 44s

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 14d 08h 22m 44s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    525,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 07d 07h 42m 44s

    Grabado original, numeración romana a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 550,-€

    250,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 10d 06h 52m 44s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 02d 06h 52m 44s

    Serigrafía del año 2005, firmada y numerada por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    170,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 01d 08h 27m 44s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 10d 08h 12m 44s

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00
  • 08d 09h 02m 44s

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.  

    190,00 €
    En stock
    01/06/2020 22:10:00