Elena Paredes - Composición VIII.

#S828

Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz.

Valor estimado del lote 500,-€

02d 15h 30m 56s

Mi oferta máxima (Mínimo 198,26 €):

200,00 €

Medidas de hoja de 40 x 60 cms. Edición noble de 10 unidades, ejemplar 6 /10. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

  • Litografía de Creaciones Graficas París con deposito legal, impresa en Graficas Guada (Plaza & Janes) año 1887. Papel Arches de 250 grs. con corte irregular a los cuatro lados. Certificado al dorso con mención al gerente Sr. Antonio Carrión Cuevas.Valor estimado del lote 300,-€

    Grabado original, firmado y numerado por al autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

  • 04d 15h 50m 56s

  • 05d 16h 10m 56s

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Valor estimado del lote 400,-€

  • 02d 15h 45m 56s

    Serigrafía original numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 300,-€

  • 03d 14h 30m 56s

  • 04d 14h 35m 56s

    155,00 €
  • 05d 15h 45m 56s

  • 09d 16h 40m 56s

  • Cartel litográfico de la exposición de arte de Nueva York de 1981, firma a lápiz por el propio autor. Papel estucado mate de 250 grs.Valor estimado del lote 250,-€.

    75,00 €