Elena Paredes - Composición VIII.

#S828

Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz.

Valor estimado del lote 500,-€

Medidas de hoja de 40 x 60 cms. Edición noble de 10 unidades, ejemplar 6 /10. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

  • 06d 08h 06m 01s

  • 08d 08h 40m 46s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

  • 08d 07h 46m 01s

  • 00d 09h 21m 01s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

  • 07d 07h 31m 01s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€

  • 05d 08h 26m 01s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

  • 00d 09h 06m 01s

  • 06d 07h 56m 01s

  • 05d 09h 51m 01s

  • 08d 07h 51m 01s

  • 05d 09h 36m 01s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€