Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Elena Paredes - Composición IV.

#S829

Nuevo

Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

Terminada

190,00 €

Precio actual

21/01/2021 21:30:00

Medidas de hoja de 40 x 60 cms. Edición noble de 10 unidades, ejemplar 6 /10. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Elena Paredes - Composición IV.

Elena Paredes - Composición IV.

Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz.

Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    170,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • 04d 20h 42m 36s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    160,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • 02d 20h 17m 36s

    Trabajo original, técnica mixta firmada a lápiz sobre papel japonés. Ejemplar único. Los originales son raramente ofrecidos. Valor estimado del lote 420,-€

    150,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • 03d 19h 17m 36s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • 02d 20h 32m 36s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • 04d 20h 52m 36s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    240,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • 05d 18h 57m 36s

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • 04d 19h 17m 36s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    21/01/2021 21:30:00