Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Elena Paredes - Composición IV.

#S829

Nuevo

Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz.

Valor estimado del lote 500,-€

Más detalles

Terminada

190,00 €

Precio actual

15/04/2021 21:30:00

Medidas de hoja de 40 x 60 cms. Edición noble de 10 unidades, ejemplar 6 /10. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Elena Paredes - Composición IV.

Elena Paredes - Composición IV.

Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz.

Valor estimado del lote 500,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • 06d 03h 57m 01s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    720,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • 04d 04h 12m 01s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • Terminada

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • 04d 03h 47m 01s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • 06d 03h 27m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    158,31 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • Terminada

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • Terminada

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el artista.

    210,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • 02d 04h 22m 01s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • Terminada

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • 04d 03h 57m 01s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    15/04/2021 21:30:00