Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Josep Bullich - Casa Robert Brillas.

#S842

Nuevo

Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

Más detalles

Terminada

70,00 €

Precio actual

24/11/2020 21:50:00

Medidas de hoja 32 x 46 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 54/100. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Josep Bullich  - Casa Robert Brillas.

Josep Bullich - Casa Robert Brillas.

Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 07d 07h 25m 06s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • Terminada

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    190,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • 07d 07h 20m 06s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • 11d 07h 55m 06s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • 06d 07h 35m 06s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • 00d 09h 15m 06s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • 05d 08h 55m 06s

    Litografía original numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • 04d 09h 15m 06s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    489,99 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    180,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00
  • 06d 07h 55m 06s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    24/11/2020 21:50:00