Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Javier Mariscal - Ediciones de diseño bd.

#S8450

Nuevo

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

06d 10h 17m 11s

480,00 €

Precio actual

06/11/2020 21:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 490,05 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

559,99 €

Medidas de 25 x 32 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Javier Mariscal  - Ediciones de diseño bd.

Javier Mariscal - Ediciones de diseño bd.

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 06d 11h 02m 11s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 03d 10h 52m 11s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • Terminada

    Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    525,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 04d 09h 27m 11s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 06d 10h 27m 11s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    210,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 06d 10h 32m 11s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    140,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 05d 09h 02m 11s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 02d 10h 42m 11s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 03d 09h 42m 11s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 02d 09h 42m 11s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 05d 10h 42m 11s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00
  • 03d 11h 22m 11s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    06/11/2020 21:15:00