Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Javier Mariscal - Ediciones de diseño bd.

#S8450

Nuevo

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

03d 00h 19m 05s

120,00 €

Precio actual

03/06/2020 22:00:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Medidas de 25 x 32 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Javier Mariscal  - Ediciones de diseño bd.

Javier Mariscal - Ediciones de diseño bd.

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 10d 23h 54m 05s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 04d 22h 44m 05s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 14d 23h 04m 05s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 10d 22h 49m 05s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 12d 00h 24m 05s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogado. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 07d 22h 39m 05s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 10d 00h 14m 05s

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 02d 23h 09m 05s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 11d 23h 59m 05s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 07d 23h 44m 05s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    380,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 11d 23h 34m 05s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    75,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00
  • 10d 22h 24m 05s

    Aguafuerte del año 2004 firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:00:00