Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Javier Mariscal - Rosa Bisbe Joyas.

#S8470

Nuevo

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

06d 02h 23m 30s

119,34 € 119,34 €

Precio actual

07/04/2020 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 129,40 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

159,53 €

Medidas de 25 x 32 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Javier Mariscal  - Rosa Bisbe Joyas.

Javier Mariscal - Rosa Bisbe Joyas.

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 13d 13h 05m 43s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 07d 03h 13m 30s

    Serigrafía firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel estucado mate de 250 gramos. Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 07d 02h 53m 30s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 12d 21h 54m 32s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    430,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 09d 00h 23m 30s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 07d 01h 33m 30s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 12d 22h 05m 08s

    Grabado (gofrado) en color y en relieve, sobre papel de 300 grs. Titulada, numerada y firmada a mano por el mismo autor. Montado en paspartú museo, libre de acidos.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 12d 01h 13m 30s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 12d 01h 04m 30s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 12d 00h 53m 30s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 12d 00h 38m 30s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00
  • 08d 00h 53m 30s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:10:00