Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Javier Mariscal - Universal.

#S8520

Nuevo

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

11d 21h 03m 25s

120,00 € 120,00 €

Precio actual

17/07/2020 21:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 130,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Medidas de 25 x 32 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Javier Mariscal  - Universal.

Javier Mariscal - Universal.

Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 07d 21h 38m 25s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 02d 21h 38m 25s

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 02d 21h 53m 25s

    Grabado del año 1993, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    130,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 09d 22h 03m 25s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 11d 20h 38m 25s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • Terminada

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 07d 21h 28m 25s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 01d 22h 03m 25s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 07d 20h 18m 25s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 00d 22h 18m 25s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 01d 20h 53m 25s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    80,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00
  • 14d 20h 23m 25s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
    17/07/2020 21:20:00