Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Claret - Composición.

#SD181

Nuevo

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Más detalles

08d 20h 52m 50s

380,00 €

Precio actual

02/03/2020 22:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 390,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

470,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 74 x 54 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación. Muy decorativa.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Claret - Composición.

Joan Claret - Composición.

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 04d 19h 02m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 02d 19h 02m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 01d 19h 12m 51s

    Litografía númerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 09d 20h 37m 51s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    150,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 01d 18h 47m 51s

    Grabado original firmado y númerado a lápiz por el autor. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 450,-€

    170,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 05d 19h 17m 51s

    Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 09d 21h 02m 51s

    Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 360,-€

    190,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 10d 19h 42m 51s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 17d 19h 12m 51s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 02d 18h 57m 50s

    Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

    140,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 03d 18h 47m 50s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor. Valor estimado del lote 210,-€

    80,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00
  • 11d 19h 07m 50s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:20:00