Joan Claret - Composición.

#SD181

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

14d 10h 15m 13s

Mi oferta máxima (Mínimo 390,06 €):

470,00 €

Medidas de 74 x 54 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación. Muy decorativa.

Joan Claret - Composición.

Joan Claret - Composición.

  • 01d 08h 55m 13s

  • Litografía seriada a lápiz y firma en placha sobre papel de la casa Guarro. Editada por la prestigiosa Polígrafa. Se trata de una obra editada en los años 90 sobre artistas contemporáneos.Valor estimado del lote 300,-€

  • 11d 09h 15m 13s

  • 08d 08h 45m 13s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

  • Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

  • 14d 09h 15m 13s

  • 07d 08h 10m 13s

    Grabado original firmado y númerado a lápiz por el autor. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 450,-€

  • 11d 08h 45m 13s

    640,00 €
  • 08d 09h 00m 13s

  • Litografía numerada y firmada por el autor, sobre papel 250 grs. (0,45 mm.).Valor estimado del lote 400,-€

  • 14d 10h 00m 13s

  • 11d 08h 05m 13s