Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Claret - Composición.

#SD181

Nuevo

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Más detalles

08d 11h 07m 22s

380,00 €

Precio actual

05/10/2020 22:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 390,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

470,00 €

Medidas de 74 x 54 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación. Muy decorativa.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Claret - Composición.

Joan Claret - Composición.

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 08d 10h 42m 22s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista, marca al agua papel V.Piera.Valor estimado del lote 450,-€

    210,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 08d 10h 32m 22s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 02d 09h 02m 22s

    Litografía original firmada a lápiz por el maestro. Edición Seat Luglio 1984, Miliani de Fabriano.Valor estiamdo del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 03d 09h 57m 22s

    Litografía original firmada en plancha que se realizó para las etiquetas del vino “Crianza Tempranillo Cabernet Sauvignon” de Enate. Valor estimado del lote 400,-€

    130,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 04d 10h 02m 22s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el artista.Valor estimado del lote 600,-€

    240,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 01d 09h 42m 22s

    Serigrafía original numerada y firmada por el propio autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    120,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.  

    170,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 08d 10h 37m 22s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 01d 10h 47m 22s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    95,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 04d 09h 52m 22s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    260,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • 05d 09h 07m 22s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1600,-€

    675,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:20:00