Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Claret - Composición.

#SD181

Nuevo

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Más detalles

03d 10h 44m 41s

380,00 €

Precio actual

30/11/2020 22:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 390,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

470,00 €

Medidas de 74 x 54 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación. Muy decorativa.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Claret - Composición.

Joan Claret - Composición.

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 00d 09h 44m 41s

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • 10d 08h 44m 41s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • 03d 09h 04m 41s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • Terminada

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • Terminada

    Trabajo original firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • 10d 08h 39m 43s

    Técnica mixta sobre papel firmado por la autora.

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • 04d 09h 34m 41s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • 03d 11h 04m 41s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    150,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • Terminada

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • 06d 09h 59m 41s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    240,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00
  • 10d 09h 54m 41s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:20:00