Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Joan Claret - Composición.

#SD181

Nuevo

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Más detalles

09d 16h 58m 22s

380,00 €

Precio actual

17/05/2021 22:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 388,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

390,00 €

Medidas de 74 x 54 cms. Edición limitada. En perfecto estado de conservación. Muy decorativa.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Joan Claret - Composición.

Joan Claret - Composición.

Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

Valor estimado del lote 840,-€.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 06d 14h 38m 22s

    Aguafuerte intervenido con espinas de rosal. Trabajo firmado y numerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • 03d 15h 48m 22s

    Serigrafía del año 2001, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • 04d 14h 38m 22s

    Aguafuerte de 1994, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • 03d 15h 18m 22s

    Grabado firmado en plancha y numerado a lápiz,  papel grueso de algodón hecho a mano. Sello del editor en la parte posterior  y firmada. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista.

    410,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • 04d 16h 48m 22s

    Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    525,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • 03d 16h 43m 22s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado de lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    750,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • 06d 16h 23m 22s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • 06d 14h 48m 22s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:20:00