Banksy - Stop and Search.

#S843

8 Items

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€.

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 250 unidades, ejemplar  22/250. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

  • 07d 05h 42m 32s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

  • 07d 05h 12m 32s

    Serigrafía del año 2009, firmado, fechado y numerado a lápiz por el autor. Papel rugoso de 200 grs./m2. Dedicatoria al Maestro Joan Barberá.

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.

  • 01d 05h 37m 32s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

  • 01d 05h 27m 32s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 700,-€

  • 06d 06h 22m 32s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor sobre papel Gvuarro. Año 1967. Valor estimado del lote 550,-€.

  • 01d 06h 57m 32s

    Trabajo firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    419,99 €
  • 02d 05h 42m 32s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio.

  • 00d 05h 37m 32s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

  • 02d 06h 37m 32s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

  • 00d 06h 47m 32s

    Cartel original del museo de Bellas Artes de Bilbao, año 2005. Serie Guernica. Papel satinado brillo de 290 grs/ms.

  • 06d 06h 32m 32s

    Grabado numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 550,-€