Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy - Stop and Search.

#S843

Nuevo

8 Items

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€.

 

Más detalles

170,00 €

Precio actual

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 250 unidades, ejemplar  22/250. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy - Stop and Search.

Banksy - Stop and Search.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€.

 

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
  • 05d 21h 01m 18s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 380,-€

    160,00 €
    En stock
  • 04d 20h 36m 18s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
  • 05d 20h 16m 18s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
  • 09d 19h 46m 18s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado a lápiz.Valor estimado del lote 700,-€

    290,00 €
    En stock
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
  • 05d 20h 41m 18s

    Grabado del año 1992, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
  • 03d 19h 46m 18s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    180,00 €
    En stock
  • 06d 20h 36m 18s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado de 1978 numerado a lápiz y firmado por el artista.

    140,00 €
    En stock
  • 09d 19h 51m 18s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock