Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy – Follow your dreams - Cancelled.

#S844

Nuevo

8 Items

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.

 

Más detalles

180,00 €

Precio actual

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 300 unidades, ejemplar 75/300. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy – Follow your dreams - Cancelled.

Banksy – Follow your dreams - Cancelled.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis Viene con certificado de Edición.

 

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 07d 11h 25m 29s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
    En stock
  • 01d 11h 15m 29s

    Litografía del año 1979, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 600,-€

    160,00 €
    En stock
  • 02d 09h 55m 29s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    80,00 €
    En stock
  • 01d 10h 45m 29s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
  • Terminada

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
  • 07d 10h 25m 29s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    210,00 €
    En stock
  • 03d 10h 05m 29s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    110,00 €
    En stock
  • 01d 10h 15m 29s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
  • 01d 11h 10m 29s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
  • 06d 09h 50m 29s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
  • 01d 11h 35m 29s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock