Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Basquiat - Hand holding a coin.

#S838

Nuevo

Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos.

Valor estimado del lote 220,-€.

 

Más detalles

08d 05h 24m 36s

110,00 €

Precio actual

01/10/2021 22:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 118,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

120,00 €

Medidas de 30 x 42 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 91/100. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Basquiat - Hand holding a coin.

Basquiat - Hand holding a coin.

Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos.

Valor estimado del lote 220,-€.

 

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 04d 05h 14m 36s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • 05d 04h 44m 36s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • 00d 04h 29m 36s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • 04d 03h 29m 36s

    Trabajo original firmado a lápiz parte inferior izquierda. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • 00d 03h 19m 36s

    Grabado original numerado a lápiz y firmado por la artista.

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • Terminada

    Litografía orginal firmada por el autor y numerado a lápiz. Trabajo realizado a cinco planchas de zinc sobre papel de hilo de 250 g/m2, papel hecho a mano en el Molino Papelero de Gélida. Estampación manual en el Taller artístico –LITHO S.L. Barcelona. Ordis Editado por Dr. X Casas Estivales. Se entrega con carpeta-certificado numerado.

    340,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • 08d 04h 34m 36s

    Serigrafía de 1980 sobre papel mate de 250 grs. Firmada a mano y numerada por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • 07d 05h 32m 36s

    Litografía fechada, firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 450,-€  

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • Terminada

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    250,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00
  • 04d 04h 49m 36s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    160,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:05:00