Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Basquiat - Hand holding a coin.

#S838

Nuevo

Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos.

Valor estimado del lote 220,-€.

 

Más detalles

14d 21h 21m 05s

110,00 €

Precio actual

20/07/2020 22:05:00

Mi oferta máxima (Mínimo 120,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

144,99 €

Medidas de 30 x 42 cms. Edición de 100 unidades, ejemplar 91/100. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Basquiat - Hand holding a coin.

Basquiat - Hand holding a coin.

Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos.

Valor estimado del lote 220,-€.

 

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 14d 21h 31m 05s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    499,93 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 04d 19h 41m 05s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    140,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 04d 20h 41m 05s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    210,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 01d 19h 16m 05s

    Aguafuerte del año 2004, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 360,-€

    140,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 00d 20h 01m 05s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 08d 20h 01m 05s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    430,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 00d 21h 51m 05s

    Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro. Valor estimado del lote 400,-€

    190,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 02d 20h 26m 05s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 09d 21h 16m 05s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,37 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 03d 21h 01m 05s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00
  • 00d 21h 41m 05s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    110,00 €
    En stock
    20/07/2020 22:05:00