Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Xavier Corberó - Sin título.

#A921

Nuevo

Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 360,-€

Más detalles

05d 00h 35m 32s

190,00 €

Precio actual

03/03/2020 22:30:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Medidas de 40 x 29 cms. Edición de 45 unidades, ejemplar 38/45. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Xavier Corberó - Sin título.

Xavier Corberó - Sin título.

Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 360,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 05d 23h 45m 32s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 11d 23h 25m 32s

    Xilografía original de 1980, firma a mano por parte del maestro.Valor estimado del lote  280,-€

    110,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 11d 23h 20m 32s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    70,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 05d 23h 15m 32s

    Litografía del año 73, numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco de la Galeria Fort de Tarragona estampado.Valor estimado del lote 700,-€

    210,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 04d 00h 25m 32s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 13d 23h 15m 32s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 12d 23h 40m 32s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 03d 22h 25m 32s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 05d 23h 30m 32s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    110,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 14d 22h 20m 32s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • 03d 22h 40m 33s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 120,-€  

    110,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 620,-€

    240,00 €
    En stock
    03/03/2020 22:30:00