Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Xavier Corberó - Sin título.

#A921

Nuevo

Grabado gofrado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 360,-€

Más detalles

05d 03h 57m 10s

205,00 €

Precio actual

07/07/2020 22:30:00

Mi oferta máxima (Mínimo 215,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

220,00 €

Medidas de 40 x 29 cms. Edición de 45 unidades, ejemplar 38/45. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Escribe tu opinión

Pujas

Fecha Pujador Oferta
01/07/2020 00:32:09 Jose 205,00 €

Litografias relacionadas de interés ...

  • 13d 02h 17m 10s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 12d 03h 57m 10s

    Grabado al Aguafuerte del año 1992, titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 350,-€

    1 299,39 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 13d 03h 27m 10s

    Grabado firmado y numerado por el artista a tinta azúl. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.200,-€

    440,37 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 00d 02h 57m 10s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    430,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 08d 01h 37m 10s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 18d 03h 42m 10s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada. Valor estimado del lote 1.100,-€.

    499,93 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 06d 02h 57m 10s

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 01d 02h 12m 10s

    Serigrafía orginal de 1980, numerada y firmada por el autor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 15d 03h 07m 10s

    Xilografía original. Valor estimado del lote 220,-€  

    180,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 08d 01h 57m 10s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    130,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00
  • 01d 03h 07m 10s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    07/07/2020 22:30:00