Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Javier Mariscal - Vino y copa II.

#A922

Nuevo

Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

Valor estimado del lote 1.000,-€

Más detalles

03d 06h 58m 25s

480,00 €

Precio actual

20/04/2021 22:25:00

Mi oferta máxima (Mínimo 488,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

490,00 €

Medidas de 65 x 50 cms. Edición de 50 unidades, ejemplar “bon a tirer”. En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcado.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Javier Mariscal - Vino y copa II.

Javier Mariscal - Vino y copa II.

Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

Valor estimado del lote 1.000,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 03d 04h 48m 25s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 06d 05h 58m 25s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    210,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 06d 04h 43m 25s

    Grabado original del año 1991, firmado, numerdado y fechado a lápiz por el artista. Certificado del editor al dorso.Valor esimado del lote 1.200,-€

    370,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 03d 05h 13m 25s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 06d 06h 13m 25s

    Grabado numerado y firmado por el artista a lápiz. Valor estimado del lote 900,-€

    320,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 03d 05h 48m 25s

    Serigrafía del año 76, firmada a mano en esquina inferior izquierda, y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 550,-€

    160,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • Terminada

    Grabado numerado a lápiz y firmado por el autor.Valor estimado del lote 450,-€

    160,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 02d 06h 13m 25s

    Grabado original del año 1978. firmado, numerado y fechado a lápiz por la artista.

    310,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 02d 05h 58m 25s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00
  • 03d 06h 23m 25s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    20/04/2021 22:25:00