Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Javier Mariscal - Vino y copa II.

#A922

Nuevo

Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

Valor estimado del lote 1.000,-€

Más detalles

06d 03h 47m 25s

480,00 €

Precio actual

07/04/2020 22:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 490,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

509,99 €

Medidas de 65 x 50 cms. Edición de 50 unidades, ejemplar “bon a tirer”. En perfecto estado de conservación, nunca ha sido enmarcado.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Javier Mariscal - Vino y copa II.

Javier Mariscal - Vino y copa II.

Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”.

Valor estimado del lote 1.000,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 07d 02h 57m 25s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 08d 02h 27m 25s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 13d 14h 27m 09s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 08d 02h 02m 25s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 08d 02h 37m 25s

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 800,-€

    310,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 14d 15h 15m 04s

    Litografía fechada, dedicada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, Barcelona 1972.

    180,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 12d 02h 27m 25s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 12d 23h 22m 43s

    Litografía del año 1981, firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 900,-€

    480,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 14d 15h 08m 07s

    Litografía de 1988 firmada por el autor en plancha.  

    60,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 07d 03h 07m 25s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 06d 03h 07m 25s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    138,83 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00
  • 12d 23h 20m 07s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:20:00