Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Enrique Brinkmann - Litografía 1990.

#SD193

Nuevo

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada.

Valor estimado del lote 1.100,-€.

Más detalles

08d 04h 23m 53s

500,00 €

Precio actual

01/10/2021 22:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 508,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

510,00 €

Edición de 99 unidades , ejemplar  8/99. Medidas de 56 x 76 cms. En buen estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Enrique Brinkmann - Litografía 1990.

Enrique Brinkmann - Litografía 1990.

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada.

Valor estimado del lote 1.100,-€.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • 04d 02h 53m 53s

    Grabado – aguafuerte / aguatinta. Firmado y fechado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 950,-€

    430,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • 08d 04h 38m 53s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada. Valor estimado del lote 400,-€

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • 01d 02h 33m 53s

    Serigrafía firmada por el autor HC, es el original del tiraje. Viene con certificado de autenticidad. Valor estimado del lote 420,-€

    205,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • 11d 02h 53m 53s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€.

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • 08d 02h 53m 53s

    Litografía fechada, numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 460,-€

    190,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • 11d 02h 58m 53s

     Cartel expositor original de la exposición de 1978.

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • Terminada

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • 08d 04h 13m 53s

    Facsímil sobre papel Figueras de la casa Canson texturado de 290 g/m2, libre de ácidos. Valor estimado del lote 220,-€.  

    110,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:15:00