Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Enrique Brinkmann - Litografía 1990.

#SD193

Nuevo

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada.

Valor estimado del lote 1.100,-€.

Más detalles

47d 14h 55m 37s

500,00 €

Precio actual

21/09/2020 22:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 510,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

550,24 €

Edición de 99 unidades , ejemplar  8/99. Medidas de 56 x 76 cms. En buen estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Enrique Brinkmann - Litografía 1990.

Enrique Brinkmann - Litografía 1990.

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Papel Michel. Catalogada.

Valor estimado del lote 1.100,-€.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 47d 14h 05m 37s

    Aguafuerte y aguatinta sobre papel japonés. Trabajo del año 2003 firmado y númerados a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€

    170,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 41d 15h 15m 37s

    Grabado al aguafuerte y carborundum con relieve del año 1973. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el artista. Papel con marcas de agua y sello seco. Editor Sala Gaspar. Catalogado.

    340,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 41d 14h 20m 37s

    Grabado (gofrado) en color y en relieve, sobre papel de 300 grs. Titulada, numerada y firmada a mano por el mismo autor. Montado en paspartú museo, libre de acidos.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 29d 13h 40m 37s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Viene con carpeta-certificado. Valor estimado del lote 560,-€

    160,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 35d 14h 50m 37s

    Grabado del año 1993, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    130,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • Terminada

    Aguafuerte sobre papel Velín Arches estampado en los talleres de Jordi Sanchez. Trabajo firmado y numerado por el artista a lápiz. Viene con carpeta y sobre de la edición.

    210,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    145,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 44d 13h 35m 37s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    95,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 42d 14h 25m 37s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982. Valor estimado del lote 200,-€

    71,22 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 27d 14h 50m 37s

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.  

    190,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00
  • 35d 12h 40m 37s

    Litografía original firmada por el artista en esquina inferior derecha. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    21/09/2020 22:15:00