Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Enrique Brinkmann - Sin título.

#SD194

Nuevo

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 1.200,-€.

Más detalles

06d 01h 39m 55s

550,00 €

Precio actual

07/04/2020 22:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 560,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

600,00 €

Edición de 99 unidades , ejemplar  57/99. Medidas de 56 x 76 cms. En buen estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Enrique Brinkmann - Sin título.

Enrique Brinkmann - Sin título.

Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 1.200,-€.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 14d 13h 13m 33s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 09d 00h 54m 56s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 07d 23h 49m 56s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    119,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 08d 23h 59m 56s

    Cartel original de la exposición FNMT 2015/16. Papel estucado mate de 225 grs./m2. Valor estimado del lote 320,-€  

    130,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 13d 12h 22m 19s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    139,16 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 06d 00h 34m 56s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    79,16 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 06d 23h 34m 56s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 07d 23h 59m 56s

    Litografía original del año 1946, firmada en plancha y estampada en los talleres de litografía Füssli. Papel Vitela. Trabajo espuesto en el catálogo razonado del artista bajo la referencia “Delteil 178”.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 12d 21h 12m 16s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    69,95 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 08d 01h 04m 56s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,01 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 13d 12h 24m 40s

    Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00
  • 12d 00h 19m 55s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:15:00