Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Cuixart - Sin título.

#SD195

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 800,-€.

Más detalles

08d 05h 37m 06s

420,00 €

Precio actual

01/10/2021 22:20:00

Mi oferta máxima (Mínimo 428,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

430,00 €

Medidas de 56 x 70 cms. Edición de 99 unidades, ejemplar 15/99. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Cuixart - Sin título.

Cuixart - Sin título.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor.

Valor estimado del lote 800,-€.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 08d 05h 12m 06s

    Litografía del año 1978, fechada, numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel offset de 250 gramos. Editor la Polígrafa. Valor estimado del lote 700,-€

    340,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • 06d 04h 27m 06s

    Aguafuerte del año 2005, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • 04d 05h 32m 06s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    190,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • 04d 04h 47m 06s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    160,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • Terminada

    Poema de Jorge Guillem manuscrito por Claude Estban, con ilustración original para la ocasión de Eduardo Chillida. Litografía original del año 1973 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • 07d 04h 57m 06s

    Xilografía original. Valor estimado del lote 220,-€  

    110,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • 06d 05h 02m 06s

    Litografía fechada, dedicada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, Barcelona 1972.

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • 05d 05h 37m 06s

    Grabado carborundum numerado y firmado por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 700,-€

    280,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • Terminada

    Trabajo original de 2016 firmado por el autor. Certificado y titulado en el dorso. Viene montado en paspartú museo. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • Terminada

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • 11d 03h 37m 06s

    Litografía original DLM de febrero 1953, nº 52. Editor A. Maeght.Valor estimado del lote 700,-€

    250,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:20:00