Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Manolo Gomez - Mitología Individual.

#SD196

Nuevo

Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada.

Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

08d 04h 28m 04s

180,00 €

Precio actual

01/10/2021 22:30:00

Mi oferta máxima (Mínimo 188,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

190,00 €

Edición limitada a 25 unidades, ejemplar  13/25. Medidas de hoja 50 x 60 cms, medidas de motivo 32 x 24 cms. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Manolo Gomez - Mitología Individual.

Manolo Gomez - Mitología Individual.

Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogada.

Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 05d 03h 23m 04s

    Grabado original firmado  y numerado a lápiz por la artista.  Sello seco en parte inferior Izquierda de “Seny Editors Barcelona”. Valor estimado del lote 350,-€

    140,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 04d 04h 13m 04s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    190,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 06d 03h 58m 04s

    Grabado firmado y numerado por el autor. Valor estimado del lote 1.500,-€

    750,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 05d 02h 48m 04s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 05d 04h 23m 04s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 250,-€

    130,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • Terminada

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 11d 02h 33m 04s

    Aguafuerte a color titulada, firmada y fechada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 08d 04h 23m 04s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valore estimado del lote 800,-€

    450,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 04d 02h 53m 04s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    210,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 07d 03h 48m 04s

    Litografía seriada a lápiz y firma en placha sobre papel de la casa Guarro. Editada por la prestigiosa Polígrafa. Se trata de una obra editada en los años 90 sobre artistas contemporáneos.Valor estimado del lote 300,-€  

    160,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00
  • 00d 03h 58m 04s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:30:00