Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Moscardó - Noche en Cadaqués.

#SD197

Nuevo

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor.

Valore estimado del lote 800,-€

Más detalles

08d 04h 25m 03s

450,00 €

Precio actual

01/10/2021 22:25:00

Mi oferta máxima (Mínimo 458,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

460,00 €

Edición limitada a 100 unidades, ejemplar 72/100 . Medidas de 32 x 90 cms. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Moscardó - Noche en Cadaqués.

Moscardó - Noche en Cadaqués.

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor.

Valore estimado del lote 800,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 08d 02h 10m 03s

    Grabado númerado y firmado por el autor.Valor estimado del lote  200,-€

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 08d 02h 35m 03s

    Grabado al agua fuerte del año 1989, fechado, numerado y firmado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 500,-€

    215,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 11d 03h 25m 03s

    Cartel litográfico original impreso en 1967, París. Papel offset de 150 grs de espesor.Valor estimado del lote 300,-€  

    60,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 05d 02h 45m 03s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 380,-€

    140,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 00d 03h 20m 03s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    75,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 05d 04h 10m 03s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 00d 03h 15m 03s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 07d 02h 55m 03s

    Aguafuerte y aguatinta del año 2003, firmado y númerado por el propio autor. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 600,-€  

    220,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 05d 02h 10m 03s

    Grabado original del que fuera sobrino de P.Picasso y artista al mismo tiempo, Jose Vilaró Ruiz (JFin). Firmado y númerado por el artista. Valor estimado del lote 550,-€

    250,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00
  • 06d 03h 30m 03s

    Aguafuerte del año 2002, firmado y númerado por la propia autora. Edición de la fundación Artsur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 550,-€

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:25:00