Miguel Ibarz - Frutero.

#S911

Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro.

Valor estimado del lote 400,-€

09d 15h 06m 34s

Mi oferta máxima (Mínimo 198,26 €):

200,00 €

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas de 66 x 53 cms. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

Miguel Ibarz - Frutero.

Miguel Ibarz - Frutero.

  • 06d 13h 56m 36s

    425,00 €
  • 04d 13h 26m 36s

  • 03d 13h 16m 36s

    Litografía original firmada en plancha, editor Galeria Catalonia. Papel Estucado mate de 200 grs/m2. Valor estimado del lote 210,-€

    105,00 €
  • 04d 13h 31m 35s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€

  • 02d 13h 41m 35s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

  • 03d 13h 31m 35s

  • 03d 13h 21m 35s

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

    146,14 €
  • 05d 12h 31m 35s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    Grabado del año 1989 firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel super alfa crema. Valor estimado del lote 400,-€

  • Grabado al aguafuerte original, prueba de autor. Firmado, fechado y catalogado por el autor a lápiz. Trabajo del año 1992. Valor estimado del lote 920,-€