Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Miguel Ibarz - Frutero.

#S911

Nuevo

Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro.

Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

08d 08h 44m 57s

190,00 €

Precio actual

05/10/2020 22:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas de 66 x 53 cms. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Miguel Ibarz - Frutero.

Miguel Ibarz - Frutero.

Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro.

Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 01d 08h 04m 57s

    Grabado original firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 08d 08h 14m 57s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel  Arches. Valor estimado del lote 1200,-€

    490,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 08d 07h 54m 57s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 03d 07h 54m 57s

    Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 04d 06h 09m 57s

    Litografía Giclée a 12 tintas sobre papel algodón 100% de 285 grs. Viene con certificado de autenticidad numerado 1.458 y firmado por el Van Gogh Museum of Amsterdam.Valor estimado del lote  450,-€

    160,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 02d 07h 14m 57s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 03d 07h 09m 57s

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    160,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 05d 08h 14m 57s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    170,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 05d 08h 09m 57s

    Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado, numerado y titulado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 450,-€

    260,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • 01d 08h 09m 57s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    05/10/2020 22:35:00