Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Miguel Ibarz - Frutero.

#S911

Nuevo

Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro.

Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

03d 09h 23m 05s

190,00 €

Precio actual

30/11/2020 22:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas de 66 x 53 cms. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Miguel Ibarz - Frutero.

Miguel Ibarz - Frutero.

Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro.

Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Serigrafía del año 2001, numerado a lápiz y firmado por el artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    140,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • 05d 08h 03m 06s

    Xilografía de 1963 del libro "La clave de Junichiro Tanizaki" (1961-1963). La Xilografía esta extraida de una página del libro.Valor estimado del lote 120,-€

    60,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • 05d 07h 23m 06s

    Grabado centenario de la Santa Cena de Cristo. Firmado en plancha por el autor. Enmarcado por la casa José Bordas de Barcelona que se sabe que cerró en 1907. Enmarcado y etiquetado en la época. Valor estimado del lote 1400,-€

    570,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • Terminada

    Litografía firmada a mano y numerada, sello seco de la fundación años 80, papel mate rugoso de 250 gramos. Litografía catalogada en el anuario general de la Obra de Squillantini.Valor estimado del lote 600,-€    

    140,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • 06d 08h 33m 06s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    159,99 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • Terminada

    Grabado de Jaume Pla realizado sobre papel de la Casa Guarro, fechado y númerado a lápiz, firmado por el autor.Valor estimado del lote 350,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    170,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • Terminada

    Litografía numerada a lápiz y firmada por la autora.Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • 07d 08h 43m 06s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampada en talleres Emporium, 1972.

    150,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:35:00