Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Miguel Ibarz - Frutero.

#S911

Nuevo

Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro.

Valor estimado del lote 400,-€

Más detalles

08d 19h 17m 11s

190,00 €

Precio actual

02/03/2020 22:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

229,99 €

Esta opción desaparecerá después de la primera puja

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas de 66 x 53 cms. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Miguel Ibarz - Frutero.

Miguel Ibarz - Frutero.

Litografía firmada y numerada por el autor sobre papel de la casa Gvuarro.

Valor estimado del lote 400,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 02d 17h 47m 11s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 12d 18h 42m 11s

    Aguafuerte firmado y numerado por la artista a lápiz. Estampación llevada a cabo en los talleres font. Viene en carpeta firmada y numerada a lápiz. Promotor The Chase Manhattan Bank.

    190,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 10d 16h 52m 11s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 15d 18h 37m 11s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 04d 17h 27m 11s

    Grabado numerado a lápiz y firmado por la artista.Valor estimado del lote 250,-€

    95,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 15d 18h 12m 11s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 09d 17h 22m 11s

    Trabajo numerado a lápiz y firmado por la autora. Valor estimado del lote 650,-€

    210,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 11d 18h 37m 11s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1300,-€

    530,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 15d 18h 02m 11s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 10d 16h 57m 11s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00
  • 05d 18h 22m 11s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    02/03/2020 22:35:00