Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Llovet - Palomas.

#S912

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

03d 11h 02m 10s

150,00 €

Precio actual

30/11/2020 22:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 160,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

179,99 €

Edición limitada, ejemplar P/A. Medidas de 48 x 56 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Llovet - Palomas.

Llovet - Palomas.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ..

  • 04d 09h 32m 10s

    Litografía original firmada por el autor y numerada a lápiz. La hoja viene con el seco de la editorial.Valor estimado del lote 250,-€

    80,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • 07d 08h 57m 10s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    110,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • 03d 08h 42m 10s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • 10d 09h 02m 10s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • Terminada

    Grabado Monotipo firmado a lápiz por el autor, realizado a color en 1988 en exclusiva para Media Planning. S.A. Viene con Certificado y con Carpeta. Valor estimado del lote 340,-€

    120,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • 07d 09h 52m 10s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    140,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • Terminada

    Serigrafía del año 2008, firmada y numerada a lápiz por la propia autora. Se entrega certificado de autenticidad. Editado por la fundación Artsur.Valor estimado del lote 300,-€  

    110,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • Terminada

    Litografía original del año 1974 sobre papel Velín fuerte. Trabajo perteneciente al conjunto de litografías de Derriere LM nº 207, ediado por Maeght Éditeur, París, 1974.

    70,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • Terminada

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano. Valor estimado del lote 300,-€

    320,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • Terminada

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    95,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00
  • 04d 09h 47m 10s

    Litografía firmada a mano y numerada por el autor en Julio de 1989. Estampada a 8 tintas a partir de planchas dibujadas a mano e inutilizadas después ante notario.Valor estimado del lote 800,-€

    220,00 €
    En stock
    30/11/2020 22:40:00