Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Llovet - Palomas.

#S912

Nuevo

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

09d 17h 04m 17s

150,00 €

Precio actual

17/05/2021 22:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 158,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

160,00 €

Edición limitada, ejemplar P/A. Medidas de 48 x 56 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Llovet - Palomas.

Llovet - Palomas.

Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ..

  • 04d 15h 39m 17s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    430,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • 06d 16h 34m 17s

    Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

    150,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • 03d 16h 34m 17s

    Litografía fechada, firmada y numerada a lápiz por el artista.  

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • 03d 16h 14m 17s

    Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

    70,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • Litografía numerada a lápiz y firmada en plancha. Papel Arches France, 100 x 100 algodón.

    180,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • 06d 16h 04m 17s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • 03d 15h 29m 17s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    70,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • Terminada

    Litografía firmada por el artista en hoja, y numerada a lápiz.Estampada en los talleres de Graficas Guada, Esplugas de Llobregat 1985.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches  100 x 100 algodón (France).  viene con certificado de Edición.

    190,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • Terminada

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    145,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00
  • 09d 15h 09m 17s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
    17/05/2021 22:40:00