Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

De Vargas - Grabado VI.

#S917

Nuevo

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

05d 21h 05m 19s

320,00 €

Precio actual

29/01/2021 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 330,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

350,00 €

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas de 38 x 54 cms. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

De Vargas - Grabado VI.

De Vargas - Grabado VI.

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 05d 20h 00m 20s

    Litografía firmada por el autor, y numerada a lápiz.

    230,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 02d 21h 15m 20s

    Litografía firmada y numerada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 1.200,-€.

    550,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France). Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    170,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 01d 19h 15m 20s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 550,-€  

    210,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 02d 19h 10m 20s

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 03d 19h 05m 20s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 400,-€  

    130,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    90,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 03d 21h 05m 20s

    Grabado del año 1993, numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 450,-€

    130,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 05d 19h 30m 20s

    Cartel de la Galeria Lelong, París 1988. Papel estucado de 250 grs/ms. Valor estimado del lote 280 ,-€

    110,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 04d 20h 30m 20s

    Trabajo de 1998 firmado y fechado por el artista en el dorso. Papel estucado brillo de 290 gr/m2. Valor estimado de la obra 500,-€

    197,08 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00
  • 01d 20h 45m 20s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
    29/01/2021 22:10:00