Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

De Vargas - Grabado VI.

#S917

Nuevo

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano.

Valor estimado del lote 300,-€

Más detalles

05d 14h 24m 46s

140,00 €

Precio actual

18/06/2021 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 148,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

150,00 €

Edición limitada, ejemplar PA. Medidas de 38 x 54 cms. En perfecto estado de conservación. Listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

De Vargas - Grabado VI.

De Vargas - Grabado VI.

Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor sobre papel hecho a mano.

Valor estimado del lote 300,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Terminada

    Facsímil firmado en plancha y de edición limitada. Impresión Giclée. Valor estimado del lote 300,-€.

    120,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • 08d 14h 09m 46s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • 04d 12h 39m 46s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    80,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • 08d 13h 04m 46s

    Litografía original firmada y numerada por el artísta a lápiz. Valor estimado del lote 380,-€

    130,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 540,-€

    150,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • Terminada

    Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 420,-€

    140,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el autor sobre papel de la casa Gvarro. Valor estimado del lote 1200,-€ 

    490,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • 05d 13h 09m 46s

    Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco. Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”. Valor estimado del lote 1.700,-€  

    720,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    420,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • 02d 14h 44m 46s

    Litografía firmada en plancha y numerada a lápiz. Impresión a 32 tintas. Sello seco de licencia de George Israel Editeur, París.  Sello en el dorso de Eric de Jong New York.

    200,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • 02d 13h 54m 46s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00
  • 03d 13h 39m 46s

    Grabado firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 280,-€

    110,00 €
    En stock
    18/06/2021 22:10:00