Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Piet Mondrian - Composition A.

#A926

Nuevo

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

06d 02h 27m 45s

190,00 €

Precio actual

07/04/2020 22:35:00

Mi oferta máxima (Mínimo 200,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 300 unidades, ejemplar  16/300. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Piet Mondrian  - Composition A.

Piet Mondrian - Composition A.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 14d 13h 29m 42s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    220,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 12d 00h 47m 45s

    Grabado original a color sobre papel guarro con texto impreso. Numerado y firmado por el propio autor. Editado por la Poligrafa año 2008.Valor estimado del lote 600,-€  

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 09d 01h 22m 45s

    Serigrafía de 1978 numerada y fechada a lápiz, y con firma del autor.

    210,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 12d 01h 02m 45s

    Grabado original del año 1992 de Mirsad Konstantinovi. Firmado, numerado, titulado por el artista a lápiz.Valor estimado del lote 1.100,-€

    390,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 12d 01h 12m 45s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    550,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 09d 00h 47m 45s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 12d 21h 41m 08s

    Xilografía original de 1980, firma a mano por parte del maestro.Valor estimado del lote  280,-€

    110,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 12d 21h 37m 45s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    120,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 13d 12h 46m 13s

    Fascimil sobre papel verjurado de 150 grs.Valor estimado del lote 250,-€

    50,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 12d 00h 22m 45s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    129,99 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 07d 02h 42m 45s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00
  • 13d 12h 47m 05s

    Litografía firmada en plancha, y publicada en 1950 con la autorización de la finca de Degás. Estampación sobre papel vitela de 200 grs.Valor estimado del lote  400,-€

    150,00 €
    En stock
    07/04/2020 22:35:00