Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Van Gogh - Irises.

#A928

Nuevo

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

08d 06h 11m 55s

190,00 €

Precio actual

01/10/2021 22:40:00

Mi oferta máxima (Mínimo 198,26 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

200,00 €

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 300 unidades, ejemplar  34/300. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Van Gogh - Irises.

Van Gogh - Irises.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 04d 04h 46m 55s

    Serigrafía original sobre papel fino del año 1973. Firma en plancha. 

    70,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 11d 04h 31m 55s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 720,-€

    310,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 01d 05h 11m 55s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 05d 04h 36m 55s

    Aguafuerte original del 1966 sobre papel tejido. Firmada y numerada por el artista.Valor estimado del lote 400,-€

    80,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 08d 03h 51m 55s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 00d 05h 16m 55s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • Terminada

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    110,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 08d 04h 26m 55s

    Aguafuerte firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • 00d 04h 41m 55s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    120,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€.  

    170,00 €
    En stock
    01/10/2021 22:40:00