Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy - Tanque del amor.

#A927

Nuevo

8 Items

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

131,38 €

Precio actual

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 250 unidades, ejemplar 39/250. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy - Tanque del amor.

Banksy - Tanque del amor.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 08d 20h 46m 04s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
  • 01d 20h 26m 04s

    Litografía  del año 1974, firmada y fechada por el autor. Trabajo estampado sobre plancha de aluminio. Valor estimado del lote 840,-€.

    380,00 €
    En stock
  • Terminada

    Grabado numerado y firmado a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 300,-€

    110,00 €
    En stock
  • 03d 20h 46m 04s

    Litografía del año 1993 firmada a lápiz por el autor, y tb firmada en la en plancha. Colección Branca. Valor estimado del lote, 520,-€

    190,00 €
    En stock
  • 02d 21h 56m 04s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
  • 04d 20h 31m 04s

    Grabado firmado, numerado y fechado de 1984 a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 240,-€

    80,00 €
    En stock
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel  Arches  100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
  • 02d 21h 41m 04s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Reseña notarial en el reverso con sello y firma. Valor estimado del lote 500,-€

    140,00 €
    En stock
  • 08d 20h 51m 04s

    Litografía original, targeta de invitación de Joan Brossa a la exposición de la Galería Joan Prats en 1988. Poema visual titúlado "DOS" editado por La Polígrafa sobre papel cartulina.Valor estimado del lote 350,-€

    160,00 €
    En stock
  • 02d 20h 56m 04s

    Litografía original de 1980, firmada por el artista y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía original de 1980, numerada y firmada por el artista.Valor estimado del lote 500,-€

    120,00 €
    En stock
  • 03d 22h 11m 04s

    Litografía numerada y firmada por el autor a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock