Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Banksy – Portrait of Basquiat being welcomed.

#A925

Nuevo

8 Items

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Más detalles

131,38 € 131,38 €

Precio actual

Medidas de 38 x 28 cms. Edición de 300 unidades, ejemplar  12/300. En perfecto estado de conservación, listo para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Banksy – Portrait of Basquiat being welcomed.

Banksy – Portrait of Basquiat being welcomed.

Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición.

Valor estimado del lote 340,-€

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 05d 21h 45m 56s

    Aguafuerte y carborundum firmado por el autor y numerado a lápiz.

    210,00 €
    En stock
  • 04d 22h 05m 56s

    Cartel anunciador para la exposición del Autor en 1989, época 1956-1985. Valor estimado del lote 250,-€

    90,00 €
    En stock
  • 01d 21h 05m 56s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300 ,-€  

    120,00 €
    En stock
  • 02d 22h 45m 56s

    Grabado firmado y fechado a lápiz por el artista, año 1989. Sello del editor en el dorso. Grabado perteneciente a la suite “El buen vino”. Valor estimado del lote 1.000,-€

    480,00 €
    En stock
  • Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    131,38 €
    En stock
  • 05d 20h 45m 56s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
  • 02d 21h 35m 56s

    Serigrafía del año 76, firmada a mano en esquina inferior izquierda, y numerada a lápiz.Valor estimado del lote 550,-€

    160,00 €
    En stock
  • 01d 22h 10m 56s

    Litografía firmada y numerada por el artista a lápiz color blanco, sobre papel algodón 50% con marca al agua.Valor estimado del lote 600,-€

    260,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista.

    240,00 €
    En stock
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
    En stock