Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Shepard Fairey (Obey) - Face Collage 3.

#A939

Nuevo

Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

Más detalles

Terminada

150,00 €

Precio actual

03/07/2020 22:10:00

Edición abierta (no numerada). Medidas de 45 x 61 cms. En perfecto estado de conservación.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Shepard Fairey (Obey) - Face Collage 3.

Shepard Fairey (Obey) - Face Collage 3.

Litografía estampada sobre papel grueso color crema. Firmado y fechado por Shepard Fairey.

Escribe tu opinión

Litografias relacionadas de interés ...

  • 11d 20h 57m 57s

    Libro original con 6 cuentos en idioma Catalán y 6 litografías firmadas en plancha. Estampado por Andreu Massanés en Barcelona, 1957. Viene con certificado justificando la edición. Valor estimado del lote 520,-€  

    220,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 00d 21h 37m 57s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista.

    110,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 00d 19h 52m 57s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 11d 19h 27m 57s

    Grabado original firmado y numerado por la artista. Editado por Seny Editores, Barcelona, 1977. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 02d 19h 42m 57s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 11d 20h 17m 57s

    Serigrafía de 1981 sobre papel de 180 grs. Firmada y numerada por el autor.Valor estimado del lote 700,-€  

    110,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 580,-€

    190,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • Terminada

    Litografía original del año 1981, numerada y firmada por la artista. Litografía perteneciente a la serie Un Osai. Valor estimado del lote 350,-€

    110,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 07d 20h 02m 57s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    410,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 11d 21h 07m 57s

    Grabado - Carborundum firmado y numerado por el artista. Con aplicación de dorado y relieve. Viene con sello del Taller estampador al dorso. Valor estimado del lote 850,-€

    390,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 09d 20h 42m 57s

    Litografía firmada a mano y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor aproximado del lote 600,-€

    140,00 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00
  • 09d 19h 17m 57s

    Litografía firmada y numerada a lapiz por el artista. Papel arches de 200 gramos. Estampación en el taller Quadrat 9 por Alain Chardon en julio de 1999.Valor estimado del lote 400,-€

    159,99 €
    En stock
    03/07/2020 22:10:00