Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Hernández Pijoan - Grabado.

#A1145

Nuevo

Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 950,-€

Más detalles

Terminada

419,99 € 419,99 €

Precio actual

28/10/2020 22:15:00

Medidas de 57 x 77 cms. Edición de 75 unidades, ejemplar 69/75. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Hernández Pijoan - Grabado.

Hernández Pijoan - Grabado.

Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 950,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    180,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • 06d 11h 38m 57s

    Grabado firmado y numerado por el artista a lápiz, sobre papel hecho a mano. Catalogado. Valor estimado del lote 400,-€

    160,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • Litografía numerada y firmadas por el autor a lápiz. Pertenece a la Serie Casas Pairals, Esplugas de Llobregat, 1982.

    70,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • 04d 10h 38m 57s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches 100 x 100 algodón (France).  Viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    159,99 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • 06d 10h 53m 57s

    Litografía firmada en plancha sobre papel verjurado blanco. La imagen una es una de las estampas de la bohemia del barrio de Montmatre de París. Valor estimado del lote 200,-€

    75,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • 09d 11h 13m 57s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 220,-€

    80,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • 04d 10h 18m 57s

    Grabado del año 1989, numerado a lápiz y firmado a mano. Valor estimado del lote 320,-€.

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • Terminada

    Litografía numerada a lápiz y firmada por el autor. Sello seco del editor en parte inferior izquierda. Papel vellín fuerte de 250 grs/m2.Valor estimado del lote 600,-€

    220,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • 02d 10h 53m 57s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00
  • 09d 10h 08m 57s

    Litografía firmada y numerada a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 400,-€

    150,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:15:00