Reduced price! Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Hernández Pijoan - Grabado.

#A1145

Nuevo

Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 950,-€

Más detalles

03d 01h 36m 55s

419,99 € 419,99 €

Precio actual

03/06/2020 22:15:00

Mi oferta máxima (Mínimo 430,05 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

519,99 €

Medidas de 57 x 77 cms. Edición de 75 unidades, ejemplar 69/75. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Hernández Pijoan - Grabado.

Hernández Pijoan - Grabado.

Grabado firmado y númerado por el autor a lápiz.

Valor estimado del lote 950,-€

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 11d 01h 26m 55s

    Grabado con relieve gofrado en papel con sello seco Torralba, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 520,-€

    240,73 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 01d 00h 31m 55s

    Serigrafía numerada a lápiz y firmada por el autor.Valor estimado del lote 250,-€

    60,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 10d 01h 11m 55s

    Aguafuerte – Serigrafía numerada y firmada a lápiz por el artista. Papel Arches-Michel de 240 gr/m2. Editor Diagonal Art, y estampado en el Centro de Grabado de Barcelona, febrero de 1989. Trabajo perteneciente a la Suite “Office”. Valor estimado del lote 400,-€  

    150,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 10d 01h 01m 55s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 300,-€

    140,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 08d 01h 21m 55s

    Litografía del año 1987, firmada y numerada a lápiz por el artista.Valor estimado del lote 680,-€

    190,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 10d 00h 11m 55s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 04d 00h 51m 55s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 03d 01h 16m 55s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista. Valor estimado del lote 620,-€

    240,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 10d 01h 21m 55s

    Serigrafía del año 1990, numerada y firmada por el autor. Valor estimado del lote 1800,-€

    675,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 10d 00h 26m 55s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 08d 23h 31m 55s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00
  • 15d 01h 16m 55s

    Grabado del año 1967, firmado, numerado y fechado por el artista a lápiz. Certificado al dorso del editor. Valor estimado del lote 1.100,-€

    480,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:15:00