Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jaume Ribes - Grabado.

#A1173

Nuevo

Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor.

Valor estimado del lote 1.200,-€.

Más detalles

Terminada

525,00 €

Precio actual

28/10/2020 22:10:00

Edición limitada a 25 unidades, ejemplar 2/25. Medidas de 65 x 50 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jaume Ribes - Grabado.

Jaume Ribes - Grabado.

Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor.

Valor estimado del lote 1.200,-€.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 04d 08h 39m 52s

    Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación en el prestigioso taller La Polígrafa, Barcelona,1999. Papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor.Valor estimado del lote 300,-€  

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • 02d 08h 59m 52s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    190,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • Litografía  firmada en plancha y numerado a lápiz por el editor. Estampación en calidad Giccle. Acabado a mano sobre papel Arches (France).  Editor Ars Longa Vita Brevis, viene con certificado de Edición. Valor estimado del lote 340,-€

    160,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • 02d 08h 19m 52s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • 06d 09h 19m 52s

    Litografía original estampada en sistema Giclée, high quality; firmada, numerada y titulada por la artista a lápiz. Papel Creative Textured mandril 3".

    140,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • 06d 09h 39m 52s

    Gofrado y estampado sobre papel grueso, firmado y numerado por el autor a lápiz.  

    190,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • Terminada

    Litografía realizada en 2004 para el ciento cincuenta aniversario de Louis Vuiton. Certificado al dorso del editor con reseña del motivo de la tirada.Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista, gran formato. Valor estimado del lote 800,-€

    320,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • 03d 07h 59m 52s

    Litografía original de edición limitada, firma sobre el soporte del artista y numerada a lápiz. Papel vellín de 250 grs.Valor estimado del lote 550,-€

    120,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • Terminada

    Serigrafía firmada y numerada por el autor.  Papel mate de 200 grs.Valor estimado del lote  250,-€

    80,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • 02d 09h 34m 52s

    Aguafuerte y punta seca numerada y firmada a lápiz por el autor. Estampado sobre papel Michelle en el taller La Sirena, Granada (Nicaragua). Grabado perteneciente a la Serie Satírica año 2010.

    150,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00
  • Terminada

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    640,00 €
    En stock
    28/10/2020 22:10:00