Pasa por encima de la imagen para hacer zoom

Jaume Ribes - Grabado.

#A1173

Nuevo

Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor.

Valor estimado del lote 1.200,-€.

Más detalles

02d 22h 54m 54s

525,01 €

Precio actual

03/06/2020 22:10:00

Mi oferta máxima (Mínimo 535,06 €):


Es obligatorio estar registrado para realizar una puja

Comprar ahora por

600,00 €

Edición limitada a 25 unidades, ejemplar 2/25. Medidas de 65 x 50 cms. En perfecto estado de conservación, lista para enmarcar.

No hay comentarios de clientes por el momento.

Escribe tu opinión

Jaume Ribes - Grabado.

Jaume Ribes - Grabado.

Grabado del año 1985, firmado y numerado por el autor.

Valor estimado del lote 1.200,-€.

Escribe tu opinión

Litografías relacionadas de interés ...

  • 09d 23h 09m 55s

    Grabado original firmado y numerado por la artista a lápiz. Valor estimado del lote 500,-€

    190,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 04d 22h 39m 55s

    Grabado al aguafuerte firmado y numerado por el artista. Papel Guarro con marca al agua y con sello seco del editor, Edicions Fort. Valor estimado del lote 400,-€

    220,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 10d 20h 59m 55s

    Aguafuerte del año 2004, firmado y númerado por el propio autor. Fue una donación a la fundación ArtSur. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 500,-€  

    210,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 02d 21h 34m 55s

    Aguafuerte del año 2003, firmado y numerado a lápiz por el autor. Fue una donación a la fundación ArtSur por parte del artista. Se entrega certificado de autenticidad.Valor estimado del lote 350,-€  

    130,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 08d 22h 24m 55s

    Grabado al aguafuerte, firmado y numerado a lápiz por el autor. Valor estimado del lote 370,-€

    140,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 09d 21h 14m 54s

    Litografía numerada y firmada por el artista a lápiz. Editada por la Polígrafa y estampada en los talleres que tienen Parets, Barcelona otoño de 1989. Papel hilo de 200 grs. de la Casa GVarro. Viene con carpeta de papel pergamino con las fechas de la trayectoria artística del pintor.

    330,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 02d 23h 09m 54s

    Grabado titulado, firmado y numerado a lápiz por el artista. Sello seco de Torralba.

    220,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 07d 22h 59m 54s

    Grabado numerado y firmado a lápiz por la artista. Valor estimado del lote 450,-€

    150,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 04d 22h 09m 54s

    Litografía firmada en plancha perteneciente a la Série “Por una Agujero” de 1985. Editada por Mamagraf e impresa en sistema de cuatricromia. Viene con carpeta de edición y texto del trabajo también de Javier Mariscal. Valor estimado del lote 300,-€

    130,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 07d 22h 04m 54s

    Aguafuerte del año 2003, numerado a lápiz y firmado por la artista. Se entrega certificado de autenticidad.

    145,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 09d 21h 49m 54s

    Trabajo original único realizado con tintas sobre papel por el autor recientemente fallecido. Dedicación del maestro en el centro inferior, a la derecha hay firma y fecha a mano del año 2004.Valor estimado del lote 290,-€

    120,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00
  • 07d 21h 14m 54s

    Litografía numerada y firmada a lápiz por el autor. Valor  estimado del lote 520,-€

    175,00 €
    En stock
    03/06/2020 22:10:00